Flai Cgil Cuneo

La FLAI si occupa della tutela collettiva ed individuale dei Lavoratori dell'industria alimentare, dell'artigianato, dei consorzi e dell'agricoltura. Offriamo anche servizi per la compilazione di domande di disoccupazione, assegni al nucleo famigliare e altre pratiche di sostegno alla persona.

 

Per tutte le vostre esigenze e problemi sul lavoro contattate la nostra segreteria:

 

Telefono: 0173.281136

Email: flai.cuneo@cgilcuneo.it


I componenti della Segreteria

Andrea Basso
Segretario generale
366.5835305

andrea.basso@cgilcuneo.it
Zeno Foderaro
Componente segreteria
346.4999858

zeno.foderaro@cgilcuneo.it
Loredana Sasia
Componente segreteria
335.1241566

loredana.sasia@flai.it
Alessandra Burdese
Componente segreteria
335.6677966

alessandra.burdese@cgilcuneo.it
Giancarlo Tocchi
Componente segreteria
335.6677974

giancarlo.tocchi@flai.it

Sedi Flai Cgil Cuneo

ALBA
  P-za Marconi, 26

  335.5835095
ALBA
  Via Bagni, 10

  335.5835095
CUNEO
  Via Coppino, 2bis

  335.5835095
FOSSANO
  Via Garibaldi, 4

  335.5835095